Прыщи на подбородке у женщин причина

Прыщи на подбородке у женщин — причина и способы устранения

Так выглядит прыщ на подбородкеПочему наш подбородок частенько «украшают» прыщи? Специалисты объясняют это тем, что кожа на нем толще и жирнее, чем на других частях лица. Поэтому у возникающих сальных пробок меньше возможности выйти на поверхность. Они воспаляются под кожей. Кроме того, сами того не замечая, мы в течение дня именно до подбородка дотрагиваемся руками, часто не помытыми, тремся им о воротники свитеров и курток.

У подростков прыщи – нормальное явление, обусловленное гормональными изменениями, хотя чрезмерное их количество может являться сигналом для обращения к доктору. А вот частое появление такой проблемы у взрослых должно насторожить. Возможно, это вызвано какими-то воспалительными процессами в организме или гормональными сбоями. Это касается как женщин, так и мужчин. Поэтому стоит обратиться к врачу.

Простуда влияет на прыщи на подбородкеПростудные и вирусные заболевания, а также переохлаждение, тоже приводят к возникновению гнойничковых появлений на коже. Неправильное питание, частое употребление копченостей, шоколада, газированной воды и алкоголя вызывают проблему во всем организме и не замедляют также отразиться на состоянии кожи.

Если вы почувствовали боли в области живота, желудка, сопутствующие диарее или запору, не ждите, что ваш кожный покров останется свежим и чистым. Из всего этого следует сделать вывод, что прежде чем приступить к внешней очистке кожи, следует позаботиться о своем здоровье в целом.

Нельзя выдавливать прыщиВрачи и специалисты-косметологи не устают повторять о вреде механического выдавливания прыщей, особенно на неочищенной коже немытыми руками. Если прыщики не воспалены, а просто обозначены черными точками, то избавиться от них в домашних условиях вы можете, предварительно распарив чистое лицо над теплым настоем трав, таких как шалфей или ромашка. Руки должны быть тщательно вымыты. После удаления комедонов, протрите кожу противовоспалительным лосьоном.

Никаким кремом сразу не смазывайте. Если данные правила не будут выполнены, то вы приобретете еще худшую проблему, вызвав большее гнойничковое воспаление. Вообще, процедуру по очистке кожи лучше совершать у профессионального косметолога в салоне.

В домашних условиях помогайте своей коже народными средствами. Очищайте ее, особенно в области подбородка, тампонами, смоченными настоем цветков ромашки, календулы, шалфея, дубовой коры. На проблемные места накладывайте маску из молотых в кофемолке овсяных хлопьев с добавлением пищевой соды и небольшого количества холодной воды.

В воду для умывания добавляйте немного лимонного сока. Хороший эффект дает умывание минеральной водой. Подберите себе жидкость для снятия макияжа, лосьон для жирной кожи. Для области подбородка не используйте жирный крем, способствующий закупорке пор. Питайте кожу в этой области лица кремом с эффектом увлажнения.

Солнечные лучи помогают в борьбе с прыщами. Но при принятии солнечных ванн ни в коем случае нельзя переусердствовать.

Помните, что чистая свежая кожа будет радовать вас, если вы будете о ней заботиться, а также беречь свое здоровье.

В заключении хотим сказать несколько слов о современном методе избавления от прыщей не только на подбородке. Прыщи на подородке у женщин — причина многих неприятных ситуаций и дискомфорта, и потому избавиться от них хочется как можно скорее. Помочь в этом может именно лазерная косметология.

Подробнее узнать о лазерной косметологии и конкретно о ЛАЗЕРНОМ ЛЕЧЕНИИ АКНЕ Вы можете на нашем сайте, и мы будем очень рады помочь Вам в решении этой проблемы.

Записаться на прием
Ваша заявка отправлена