Как загорать безопасно?

Кто-то любит нежиться под яркими лучами солнышка, а кто-то предпочитает солярий. Перед отпуском мы всегда заботимся о внешнем виде нашей кожи — делаем лазерную эпиляцию и посещаем косметолога, чтобы выглядеть безупречно, а вот о правильном загаре часто забываем. Мы решили напомнить Вам основные принципы правильного и, главное, БЕЗОПАСНОГО загара.

Так или иначе, каждому знакомо такое неприятное явление, как ожоги. А ведь этого всегда можно избежать, если знать как.

В чем заключается опасность?

Принимая естественные солнечные ванны в избытке, человек может не только получить ожоги, о которых было сказано выше, но и более серьезные последствия. Например, доброкачественные или злокачественные заболевания кожного покрова, аллергическую реакцию на ультрафиолет или воспаление тканей глаза. Солярий тоже считается далеко не безобидным средством для загара, и если им злоупотреблять, то он может привести к быстрому старению кожи, появлению морщин, придать ей сухости и даже очень сильно ее обезвожить.

Как уберечь себя от солнца?

Для того чтобы получить красивый шоколадный загар без всякого вреда для кожи, нужно следовать простым рекомендациям.

Всем, конечно же, известно, что главными защитниками от губительного ультрафиолета выступают солнечные очки. Второе, о чем не стоит забывать – это шляпа или кепка. Она отлично убережет вашу структуру волос от повреждений, ведь именно на солнце они быстро выгорают и становятся ломкими. Кроме этого, нужно знать, что загорать следует только в утренние или вечерние часы после 16-00. Если вам все же вынужденно пришлось пребывать под солнечными лучами в самый разгар их активности, то лучше всего надеть одежду, с тканью, которая хорошо впитывает влагу.

Также одежда должна быть обязательно светлых оттенков. Используйте солнцезащитные средства, наносить которые на кожу желательно через каждые два часа. На особенно чувствительные участки (губы, уши, кожу вокруг глаз) наносите специальное защитное средство с SPF-фактором с показателем не ниже 30.

Как загорать в солярии?

Так как искусственное солнце является не менее опасным, чем естественный ультрафиолет, то следует заранее себя предостеречь.

Главное правило – не стоит сразу же гнаться за шоколадным оттенком кожи, и проводить слишком долго времени в солярии. Загорать нужно постепенно, и первый сеанс должен быть не более 5 минут. Частота пребывания под искусственными лучами солнца должна составлять около 3 раз в неделю.

В обязательном порядке вам понадобится крем для солярия и бальзам с UV-фильтром для чувствительной кожи губ. Соски, а также крупные родинки и различные тату желательно прикрыть специальными наклейками – стикини. Подобные наклейки можно использовать и для защиты глаз. Кроме этого, не забудьте о волосах: наденьте на голову шапочку для солярия.

Таким образом, нежелательных последствий от загара можно избежать, если придерживаться простых правил.

Записаться на прием
Ваша заявка отправлена