Как убрать живот?

Есть одна проблема, которая, пожалуй, одинаково волнует как женщин, так и мужчин, которые следят за своим здоровьем. Это проблема поиска ответа на вопрос «как убрать живот?».

Жировые отложения в области живота относятся к числу проблем, с которыми хочется как можно быстрее попрощаться и, желательно, навсегда. Но как это сделать? Плоский живот сегодня является мечтой многих молодых людей и людей среднего возраста, и это действительно труднодостижимая мечта, потому что ни у одного человека на земле не бывает плоского живота от природы и без приложения усилий.

Что делать?

Существует несколько разных подходов к проблеме избавления от лишнего жира на животе, и не существует одной панацеи на всех, так как у всех организмы разные, разный обмен веществ, разные причины появления жира на животе, разная конституция и, наконец, наследственность тоже разная.

Вот поэтому и метод избавления от «живота» для каждого должен быть свой. Оптимально, если это будет комплекс мер, направленных на общее оздоровление организма. Но обо всем по порядку. Итак, что же делать?

Питание

Первая важная сторона жизни, на которую надо обратить пристальное внимание — это еда. Как ни банально, но мы есть то, что мы едим. Неправильное питание никому еще пользы не приносило, и если Вы хотите остановить процесс отложения жира в организме, тщательно пересмотрите свой рацион.

В отношении питания, пожалуй, главное, на что стоит обратить внимание, это количество потребляемых калорий в сутки. Мы не будем в этой стать рассказывать о диетах и изнурении себя голодом, кушать наоборот необходимо. Только правильно. Подсчет калорий, выявление их избытка и анализ рацона с пересмотром некоторых блюд — вот с чего стоит начать борьбу.

Физические нагрузки

Второй важный момент — это физические нагрузки. Многие, решившие избавиться от живота, начали заниматься фитнесом и достигли очень хороших результатов. Но не для всех подходит фитнес, а вот простая зарядка по утрам, регулярная растяжка и плавание могут стать отличным подспорьем в борьбе с жиром на животе.

Массаж

Существуют специальные техники массажа, направленные на избавление от подкожных жировых отложений. Ручной лимфодренажный массаж, когда он выполняется профессионалом, способен творить чудеса. Если подойти к вопросу жира на животе основательно, то к правильному питанию и физическим нагрузкам обязательно стоит добавить эту полезную и приятную процедуру. Курс лимфодренажного массажа может проводиться как руками, так и специальным аппаратом. Трудно сказать, что эффективнее — для каждого человека нужно подбирать способ массажа индивидуально. Посоветуйтесь с косметологом.

Интралипотерапия

Ну и напоследок расскажем об одном из современных методов, позволяющих избавиться от жировых отложений не только на животе, но и на любом участке тела, где эти отложения явно лишние. Интралипотерапия — это инъекционная косметологическая методика, которая в народе получила название «офисная липоскульптура». Суть процедуры заключается во введении под кожу препарата под названием Акваликс с использованием специально разработанной техники инъекций.

Акваликс вступает в контакт с жировыми клетками и постепенно «растворяет» их, после чего они просто выводятся из организма естественным путем. Для многих Акваликс является оптимальным способом устранения лишнего жира на животе из-за недостатка времени или после неудачных попыток применения уже описанных в этой статье методов. Подробнее об этой процедуре Вы можете узнать в разделе нашего сайта, посвященном препарату Акваликс и интралипотерапии

Записаться на прием
Ваша заявка отправлена