Эпиляция для мужчин

История мужской эпиляции берет начало еще со времен эпохи Древнего Рима. Ее проводили мужчины, принадлежащие знатному сословию, при посещении бани. Эта процедура являлась обязательной.

В современном мире мужчин, удаляющих волосы с тела, не меньше, чем женщин. Однако мужская эпиляция отличается от женской тем, что первым приходится проводить больше процедур ввиду того, что у них более густые и жесткие нежелательные волосы, а также более обширная площадь тела, покрытая растительностью.

Главным приспособлением для удаления волос во времена Древнего Рима был пинцет. Сегодня же арсенал косметологов намного разнообразнее. Специалисты предлагают множество методов эпиляции, различающихся в зависимости от зоны тела, покрытой волосками. С каждым годом число мужчин, предпочитающих делать эпиляцию, неуклонно растет. И, возможно, через некоторое время их число сравняется с числом женщин, проводящих эпиляцию на своем теле.

Мужская эпиляция обладает своими особенностями. Во-первых, из-за гормональных особенностей мужского организма и структуры волос, им требуется проводить эпиляцию чаще. Во-вторых, мужчины предпочитают проводить эпиляцию на иных зонах тела, чем женщины. Например, они предпочитают эпиляцию на шее, спине, груди или плечах.

Среди методов наиболее распространенным и эффективным, по мнению мужчин, является метод избавления от волос с помощью воска (или биоэпиляция). Использование депиляционных кремов или бритвенного станка не дает долговременного эффекта, поэтому используется мужчинами реже.

Лазерная эпиляция и фотоэпиляция являются самыми эффективными методами. Перед их применением всегда стоит проконсультироваться с дерматологом. Стоит отметить, что мужчины, проводящие эпиляцию, редко делают ее в домашних условиях, полагаясь на опыт профессиональных косметологов. Вы можете обратиться за консультацией в наш центр и выбрать подходящий для себя способ лазерной эпиляции. Запишитесь сегодня и избавьтесь от нежелательных волос навсегда!

Записаться на прием
Ваша заявка отправлена