Александритовый или диодный лазер выбрать для эпиляции

Александритовый или диодный лазер выбрать для эпиляции

Современные аппараты для лазерной эпиляции считаются наиболее безопасными и эффективными среди всех ныне существующих методов удаления нежелательных волос. Как и любые технологии, типы лазеров развиваются и совершенствуются.

Но принцип действия лазеров остается неизменным – активное воздействие на цветоопределяющий пигмент меланин, который содержится в стержне волоса и фолликуле.

Меланин поглощает световую волну в диапазоне 600-1010 нм. Такую длину волны способны излучать различные виды лазеров, но лучшие аппараты работают на оптимальной, средней волне – 700-800 нм. Лазер на александрите принадлежит ко II поколению лазеров, генерирует длину световой волны 750 нм. и частоту импульсов 1,5 Гц.

Эпиляция этим лазером сразу уничтожает видимую часть волоса, но полное разрушение фолликула происходит со временем. Должно пройти от 8 процедур с промежутком в 10-12 недель. Однако александритовый лазер слабо воздействует на волос, содержащий малое количество меланина, т.е. его действие не распространяется на 1 и 2 фототипы кожи.

Золотой серединой считается диодный лазер IV поколения. Длина его световой волны составляет от 800 нм., частота импульсов 2 Гц. Он способен воздействовать на меланин, залегающий гораздо глубже в фолликуле.

И хотя волос не исчезает сразу, а постепенно выпадает через неделю, диодная эпиляция позволяет существенно сократить количество проводимых процедур. Диодный лазер более щадящий, его можно применять для 1-4 фототипов кожи. Он одинаково эффективен как для людей со светлой кожей и волосами, так и для темноволосых обладателей смуглой кожи.

Специалист обязательно порекомендует оптимальный вид эпиляции для каждого индивидуального случая, но все равно полезно знать особенности и воздействие различных типов лазеров. Лазерная эпиляция позволяет навсегда избавиться от нежелательных волос, при обязательных условиях: соблюдение рекомендаций квалифицированного специалиста качественное оборудование отсутствие противопоказаний у пациента.

Записаться на прием
Ваша заявка отправлена